Болельщик сборной Ирана поставил уровень организации ЧМ-2018 выше ЧМ-2026 в США: «В России все было удобно: транспорт, рестораны. Со мной чаще говорили на фарси, чем на английском»

Болельщик сборной Ирана отдал предпочтение ЧМ-2018 в России в сравнении с ЧМ-2026 в США с точки зрения организации. Иранцы провели два матча на турнире – оба в Лос-Анджелесе. Команда сыграла вничью с Новой Зеландией (2:2) и Бельгией (0:0). В третьем туре – игра с Египтом. «В России я посетил несколько городов. Все было удобно, понятно: транспорт, рестораны. Следующий матч Ирана в Сиэтле, как нам туда добраться [из Лос-Анджелеса], не на поезде же. В России все было проще: Fan ID давал бесплатн…
Болельщик сборной Ирана поставил уровень организации ЧМ-2018 выше ЧМ-2026.Болельщик сборной Ирана отдал предпочтение ЧМ-2018 в России в сравнении с ЧМ-2026 в США с точки зрения организации. Иранцы провели два матча на турнире – оба в Лос-Анджелесе. Команда сыграла вничью с Новой Зеландией (2:2) и Бельгией (0:0). В третьем туре – игра с Египтом. «В России я посетил несколько городов. Все было удобно, понятно: транспорт, рестораны. Следующий матч Ирана в Сиэтле, как нам туда добраться [из Лос-Анджелеса], не на поезде же.В России все было проще: Fan ID давал бесплатный проезд в городе и между городами.Мы садились на поезд в Москве до Саранска, ехали ночь, смотрели игру, садились вечером в поезд и следующую ночь проводили в нем. Это было очень комфортно, поезда – комфортабельны.Еще мне запомнилось, что в России со мной чаще разговаривали на фарси, чем на английском», – приводит слова не названного по имени болельщика РИА Новости.






