«Иран – свободная страна с древних времен. Кто такие эти американцы – хозяева мира, что ли? США надо дисквалифицировать с ЧМ». Байдачный об ограничениях для иранцев

Бывший нападающий «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный высказался об ограничениях для сборной Ирана, которой разрешен въезд в США только за 24 часа до матчей ЧМ-2026 . «В США нельзя проводить чемпионат мира. Они делают такое с Ираном, а это свободная страна с древних времен, большой историей. Кто такие эти американцы – хозяева мира, что ли? Приходится говорить не о футболе. Почему Иран должен был отказываться от чемпионата мира? Турнир проводит не США, а ФИФА. Их ФИФА не исключала, поэт…
Байдачный: Иран – свободная страна, США надо дисквалифицировать с ЧМ.Бывший нападающий «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный высказался об ограничениях для сборной Ирана, которой разрешен въезд в США только за 24 часа до матчей ЧМ-2026. «В США нельзя проводить чемпионат мира. Они делают такое с Ираном, а это свободная страна с древних времен, большой историей. Кто такие эти американцы – хозяева мира, что ли? Приходится говорить не о футболе.Почему Иран должен был отказываться от чемпионата мира? Турнир проводит не США, а ФИФА. Их ФИФА не исключала, поэтому Иран поехал на турнир, как и любая другая равноправная страна. Но американцы создают им плохие условия.Команду США надо дисквалифицировать с чемпионата мира. Они должны быть равны остальным», – заявил Байдачный.






