Сборная ПМЭФ сыграла вничью с командой правительства Санкт-Петербурга

Сборная Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и команда правительства Санкт-Петербурга провели матч Кубка Росконгресс на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.
Сборная ПМЭФ сыграла вничью с командой правительства Санкт-Петербурга
3 июня 2026, 15:36 МСК
Сборная Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и команда правительства Санкт-Петербурга провели матч Кубка Росконгресс на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счётом 2:2.
На поле легендарного «Петровского» вернулись звёзды футбола: Дмитрий Сычёв, Александр Кержаков, Роман Широков, Константин Зырянов, Александр Самедов, Александр Прудников, Павел Погребняк и Владислав Игнатьев.
В первом тайме гол забил обладатель Кубка УЕФА Павел Погребняк (сборная Санкт-Петербурга), но за несколько минут до перерыва счёт сравнял Александр Прудников. Во втором тайме Павел Погребняк оформил дубль, а бывший игрок сборной России Владислав Игнатьев установил окончательный счёт — 2:2.
«Игра была прекрасная, собрались замечательные люди и отличные футболисты. Обе команды были единым целым, получилось настоящее дерби, но с дружеской атмосферой. Для нас ПМЭФ и его спортивная программа – одно из любимых спортивных увлечений года. Здесь мы встречаем друзей, получаем удовольствие от общения друг с другом. Футбол, хоккей, баскетбол, падел – Росконгресс подготовил замечательную программу», – сказал начальник управления президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций Алексей Михеев.






